ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Средняя общеобразовательная школа №33

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Достижения

Школа начала свою работу 1 сентября 1963 года. За эти годы сложились свои традиции, сформирован стабильный педагогический коллектив, который имеет результативный опыт работы по нескольким направлениям деятельности,  представленный  на  различных уровнях.

Направления деятельности

Форма предоставления опыта

Тема выступления

Участники

Место и год проведения

 

Сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса

1.Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровье школьников. Профилактика социально-значимых заболеваний»

 

2. Городское совещание заместителей директоров  «Путь здоровья – дорога в будущее» 

«Модель укрепления здоровья учащихся в МОУ «СОШ № 33 города Рязани»

 

 

 

 

 

«Экспертиза здорвьесберегающей деятельности школы»

 

«Формирование культуры здоровья школьников»

Дирекор школы Крючкова Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

Дирекор школы Крючкова Н.Н.

 

Заместитель директора по ВР Харитонова

А.И.

2006 год

г. Тверь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009 год

г. Рязань, школа № 62

Профессиональ

ное самоопределе

ние учащихся

Городской семинар «Профориентация учащихся через Центр cialis 10mg самоопределения»

 

 

2009 год

МОУ СОШ № 33

Деятельность классных руководителей

Городской конкурс

«Самая классная классная»

 

Ларина Н.Г.

Колокустова М.В.

2 место

2010 год

МОУ СОШ № 33

Формирование  информацио

нной культуры

3 фестиваль  в рамках городской экспериментальной площадки

«Формирование  информацио

нной культуры участников образователь

ного процесса»

 

 

Участники городской экспериментальной площадки

2010 год,

2011 год

МОУ СОШ № 33

Проектная деятельность педагогов

ІІІ всероссийский педагогический форум

«Творческая лаборатория, как один из аспектов формирования информационной культуры  лич

ности

Учитель русского языка и литературы Колокустова М.В.

2011 год

Санкт-Петербург

Традиции школы:

  • Музей истории школы
  • День школы
  • «Аллея звезд»
  • Церемония подведения итогов года «Бал звезд»
  • «Фейерверк талантов»
  • День знаний
  • Интеллектуальный марафон
  • Научно-практическая конференция педагогов
  • Научно-практическая конференция учащихся
  • Месячник по военно-патриотическому воспитанию

 Наша школа представляет собою современное учебное заведение, в котором созданы  условия для обучения и воспитания учащихся. На протяжении ряда последних лет педагоги и  учащиеся успешно выступали на олимпиадах,  в спортивных соревнованиях, конкурсах, занимая призовые места. Следует отметить положительную динамику по результатам последних лет:

  • 2007-2008 учебный год – 10 призовых мест в 11 конкурсах;
  • 2008-2009 учебный год – 11 призовых мест в 13 конкурсах;
  • 2009-2010 учебный год – 27 призовых мест в 22 конкурсах;
  • 2010-2011 учебный год – 33 призовых места в  25 конкурсах.

Наиболее значимые среди них:

Название конкурсов, фестивалей, соревнований

Год проведения

Участники

Результат участия

Всероссийский творческий конкурс «Гайдар. Время. Мы»,  номинация «Разработка внеклассного мероприятия, посвященных подвигу народа в ВОВ и военно-патриотическому воспитанию»

2007 год

Учитель русского языка и литературы Колокустова М.В

Диплом 2 степени

Региональный конкурс сочинений  «Мой язык – моя основа»

 

2007год

Половодова Т. 11Б класс, руководитель Клолкустова М.В.

Диплом 1 степени

Районные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта

2008 год

Сборная команды школы

2 место

Международная выставка «Город вечной красоты»

2008 год

Астахова А. 6а класс

Губернаторский  диплом «Восхождение»

Международные Покровские  образовательные чтения, эссе «Святитель Василий   Рязанский»

2009 год

Уваров Никита 10а класс

1 место в областном этапе

Всероссийский  игровой конкурс «КИТ», номинация «Презентация» 

2009 год

Кляндин Максим, 6а класс

1 место

1Всероссийский детский конкурс «Придумай сказку»

 

2009 год

Игольникова Дарья,  6а класс

1 место в областном этапе

Муниципальный конкурс «Самая классная классная»

2009 год

Классный руководитель  8А класса Ларина Н.Г.

2 место

Региональный конкурс «Сердце отдаю детям»

 

2010 год

Классный руководитель  8А класса Ларина Н.Г.

Победитель

Муниципальная интернет-премия «Признание», номинация «Наша надежда»

2010 год

Учитель информатики Журина М.А.

2 место

Городской фестиваль детской и юношеской прессы образовательных учреждений  г. Рязани

 

 

2010 год

Кудрявцев Н. 5а класс

 

Шакирзянов К.  6а класс

 

Руководитель учитель информатики Журина М.А.

Диплом «Самый юный дизайнер и верстальщик» 

Диплом победителя в номинации «Лучший материал, посвященный ВОВ»;

Диплом победителя в номинации «Лучший выпуск, посвященный ВОВ»

Городской конкурс исследовательских и творческих работ  «Язык наш – древо нашей жизни»

2010 год

Горшкова Г. 10 класс

1 место

Городские Есенинские чтения, секция  «Исследователи»)

2010 год

Иванова В. 8А класс

Победитель

Районные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта

2010 год,

2011 год

 

1 место

1 место

14 Московский форум «Одаренные дети

 

2011 год

Иванова В. 8А класс

1 место

Областной этап Всероссийского конкурса лучших работников ОУ «Воспитать человека», финалист конкурса.

 

2011 год

Классный руководитель 9А класса Ларина Н.Г.

Финалист, участник Всероссийского этапа

15 Межрегиональный конкурс-фестиваль детского литературно-художественношго творчества

2011 год

Кузнецова А.

5А класс

7А класс

1 место в номинации «Книголюбы» Лауреаты в номинации «Рукописная книга» с проектом «В мире профессий».

 

Городской конкурс «Лучшая организация профилактической работы в ОУ»

 

2011 год

Заместитель директора по ВР Харитонова А.И. и социальный педагог Силкина Е.А

2 место

Общероссийский конкурс-фестиваль школьных СМИ

2011 год

Фомин Виктор 8А класс

Диплом 1 степени

Городской открытый творческий конкурс «Есенинские уроки в школе»

2011 год

Учитель русского языка и литературы Колокустова  М.В.

Лауреат

 

            В 2012 г. призерами городских, региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов стали:

 

Название конкурса

Участник

Результат

Руководитель

XVI городской (межрегиональный) открытый конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»

 

8А (коллективная работа)

Кузнецова Анастасия 6А

Перфильева Наталья 8А

Байкова Александра 5А

Новикова Елизавета 5А

Макарова Ярославна 2А

Фомин Павел 3А

Диплом 2 степени

 

Диплом победителя

 

Диплом участника

 

Диплом участника

 

Диплом участника

Диплом лауреата

 

Диплом лауреата

Колокустова М.В.

 

Колокустова М.В.

 

 

 

Сухарева В.Д.

 

 

Маркина С.А.

 

Никишова С.Н.

Всероссийская дистанционная олимпиада по истории

Грачев Н.5А

Черикова Т. 5А

Юлкина О. 5А

Исаев В. 6Б

Морозова Д. 5А

Груздева Е. 6А

Евстигнеева Ю 6А

Кузнецова А.6А

Окилшоева О. 6А

Турлыгина К. 6А

Шахмаева А. 7А

Аскалепов А. 7А

Айрян Н. 8А

Перфильева Н. 8А

2 место

2 место

2 место

2 место

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Филоненко О.В.

Конкурс сочинений

- «Дружба городов-побратимов»;

 

 

- «Горжусь своим городом»

-

«История и легенды моей семьи»

-

«День рождения Дед Мороза»

 

Оськин Дмитрий 6А

Грушин Сергей 3А

Князев Егор 3А

 

Иванова Вера 9А

Исаевы Марина и Мария 7Б

Кузнецова Анастасия 6А

Ларина Александра 3А

Турлыгина Кристина 6А

Соколова Елизавета 6Б

 

Колокустова М.В.

Никишова С.Н.

 

 

Фоменко С.В.

Колокустова М.В.

 

Колокустова М.В.

 

Никишова С.Н.

Колокустова М.В.

 

Фоменко С.В.

 

 

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

 

Диплом лауреата

Диплом участника

 

1 место

 

2 место

Диплом лауреата

 

Диплом участника

 

Конкурс рисунков «День рождения Деда Мороза

Баранов Николай, Вялова Юлия, Грушин Сергей, Груздев Анатолий, Казакова Дарья, Прончихина Кристина 3А

Никишова С.Н.

Дипломы участников

Городской этап областного конкурса «Слово доброе посеять…»

Номинация «Юный журналист»

Номинация «Юные прозаики»

 

 

 

 

Игольникова Дарья 8А

 

Борисова Анна 8А

 

 

 

 

1 место

 

Диплом участника

Колокустова М.В.

Городской конкурс «Язык наш – древо жизни на земле»

Кадомец Анастасия 8А

Перфильева Наталья 8А

Авданькина Ольга 7Б

Кузнецова Анастасия 6А

Новикова Елизавета 5А

 

 

 

 

Новиков Александр 9А

Харитонов Павел 9А

Диплом участника

Диплом участника

 

Диплом участника

Диплом участника

 

Диплом 2 степени + Грамота учителю за вклад в духовно-нравственное воспитание

Диплом участника

Диплом участника

Колокустова М.В.

 

 

 

 

 

Сухарева В.Д.

 

 

 

 

Фоменко С.В.

Городской конкурс  тематических плакатов «Историческая остановка»

Ивнова В.9А

Болмотова М. 10А

Дипломы лауреатов

Филоненко О.В.

Журина С.А.

Всероссийская олимпиада по ОПК Региональный тур

Кадомец А. 8А

Диплом участника

Колокустова М.В.

Филоненко О.В. (учителям благодарственные письма)

Городские соревнования по баскетболу

Команда 8-10 классов

3 место

Соснова О.В.

Городские соревнования по волейболу

Команда 8-10 классов

3 место

Соснова О.В.

Лыжные гонки

Президентские игры 

Соревнования по плаванию

Соревнования по стрельбе

Соревнования по легкой атлетике

 

Команда 7-10 классов

 

Соснова О.В.

Зимний  полиатлон

Команда 7-8 классов

 

Соснова О.В.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

Команда 9-10 классов

1 место

Соснова О.В.

Интернет-олимпиада по истории «Историческая память…1812 год»

Юнусова Е.7А

 

Иванова В. 9А

Диплом 2 степени

 

Диплом участника

Филоненко О.В.

Рязанские городские чтения школьников, посвященные 200-летию со дня рождения академика И.И.Срезневского

Учащиеся 9А и 10А классов

Дипломы участников

Фоменко С.В.

Сухарева В.Д.

Городской информационный турнир «Мы живем в информационном обществе»

Команда 7-8 классов

Диплом 3 степени

Филоненко О.В.

Колокустова М.В.

Всероссийский конкурс «Звезды выбирают нас». Номинация Журналистика, жанр эссе в рубрике «Моя малая Родина»

Игольникова Д. 8А

 

Колокустова М.В.

“British Bulldog”

7-10 классы (14 человек)

В регионе 101-296  места; по России 18127-87008 места.

Ларина Н.Г.

 Городская Олимпиада «Заповедные места Рязанской области»

Краюшкина В. 7Б

Диплом участника

Ильиных В.П.

Конкурс- игра по физике «Что? Где? Когда?» среди 9 классов «Развитие космонавтики»

 

Команда 7 классов

Диплом участника

Ковалевская Е.Л.

Интернет-викторина по физике 7,8 классы

 

7 классы

Диплом участника

Ковалевская Е.Л.

Конкурс «Онлайн-проект»

Болмотова М., 10А, Иванова В., Осалихина Е., 9класс, Айрян Н.,8а, Петров Е., 8б, Кудрявцев Н., 7а

участники

Журина С.А.

Конкурс «Компьютерный Ас»

Болмотова М., 10А

финалист

Журина С.А.

Всероссийский конкурс «Топ-слайд»

Болмотова М.

Итоги не подведены

Журиан С.А.

Районные соревнования по настольному теннису 

Курганова А. 10А; Стрекалов Р. 9А;  Фомин В.8А

1 место

2 место

3 место

Соснова О.В.

Районные соревнования по бадминтону

Мулинцева Е.7Б

Ковешникова Д. 7Б

2 место

3 место

Соснова О.В.

Фестиваль компьютерных знаний «В содружестве с компьютером»

Болмотова М.10А, 

 

Кленьшин П.10А,

 

Петров Е. 8Б

Сертификат участника

Сертификат участника

Диплом финалиста

Журина С.А.

Всероссийский конкурс по естествознанию «ЧИП»

96 участников

Итоги не подведены

Ильиных В.П.

Ворфоломеева М.М.

Маркина С.А.

Международный математический конкурс «Кенгуру»

61 участник

Самое высокое место в регионе – 21 (Короткова Д.8Б)

Корнеева Л.Н.

Грачева Л.Н.

Никишова С.Н.

Пахомова Н.П.

Ларина А.С.

Дистанционный конкурс кроссвордов «У карты страны»

Сафонов А. 2Б

Диплом 2 степени

Черикова Н.М.

Дистанционный конкурс сочинений «Хотите -  верьте, хотите – нет!»

Хавалкин А. 1А

Ходатова Д. 1А

Лопатн Л. 3А

Харитонович Ю. 2Б

 

1 место

Сертификат участника

Ворфоломеева М.М.

Никишова С.Н.

Черикова Н.М.

Дистанционная викторина «Русский язык играючи»

Егорова В.1А

Кутдинова В.1А

Поддымкина Ю 1А

Грушин С. 3А

Итоги не подведены

Ворфоломеева М.М.

Никишова С.Н.

Дистанционная викторина «По дорогам сказочной страны»

Кутдинова В.1А

Поддымкина Ю 1А

Хавалкин А, 1А

Панин А. 1А

Макарова Я. 2А

Мишечкина Е. 2Б

Пронина Т. 2Б

Итоги не подведены

Ворфоломеева М.М.

Маркина С.А.

 

 

Черикова Н.М.

Городская викторина «Вода – источник жизни»

Панашел М. 2А

Вялова Ю. 3А

Тюрина А. 2Б

Метелкин И. 4А

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Маркина С.А.

Никишова С.Н.

Черикова Н.М.

Пахомова Н.П.

Дистанционный конкурс сочинений «Герои Отечества»

 

Грушин С. 3А

Метелкин И. 4А

Сертификат участника

Никишова С.Н.

Пахомова Н.П.

Конкурс работ «Новый год в стиле Лего»

Фомин П. 3А

3 место

Никишова С.Н.

Дистанционная викторина «Удивительный мир насекомых»

Штука Е. 2А

 

Баранов Н. 3А

Голубев М. 2Б

Базанов А. 2Б

Сертификат участника

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Сертификат участника

Маркина С.А.

 

Никишова С.Н.

Черикова Н.М.

Дистанционный конкурс рисунков «Самый смешной клоун»

 Окилшоев Али 2А

Молоканова Ульяна 2А

Абросимова Елизавета 2А

Илюхина Екатерина 2Б

Сертификат участника

Маркина С.А.

 

 

 

Черикова Н.М.

Дистанционный международный фотоконкурс «Как прекрасен этот мир»

Конюхова В. 6А

Турлыгина К. 6А

Сертификаты участников

Филоненко О.В.

Дистанционная олимпиада по окружающему миру

Тарасова А. 2А

Клокова Е.2А

Макарова Я. 2А

Переверзева Г. 2А

Панашел Д.2А

Панфилов Д. 2А

Симачков А. 3А

Сучков В. 3А

Сафонов А.2Б

Самойлов Р. 2Б

Мишечкина Е. 2Б

Гришкова А.4А

Машкова А.4А

Павлов Р. 4А

Резяпкин Н.4А

Коротяева А. 4А

 

 

 

 

 

 

1 место

 

 

 

 

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

Маркина С.А.

 

 

 

 

 

Никишова С.Н.

 

Черикова Н.М.

 

 

Пахомова Н.П.

Дистанционная викторина «Путешествие в затерянный мир»

Князев Е. 3А

Шаров Р. 4А

Сертификат участника

Никишова С.Н.

Пахомова Н.П.

Дистанционная викторина «Математика в лесной школе»

Груздев А. 3А

Резяпкин Н. 4А

Диплом 3 степени

Сертификат участника

Никишова С.Н.

Пахомова Н.П.

Конкурс сочинений «Самый близкий человек»

Грушин С. 3А

Диплом 3 степени

Никишова С.Н.

Дистанционная олимпиада по математике

Корнеев Д. Мкртчан Г. 3А

Базанов А. 2Б

Ерошкин М. 2Б

Тюрина А.2Б

Баранов В. 4А

Исаева Е. 4А

Диплом 1 степени

 

 

 

 

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Никишова С.Н.

 

Черикова Н.М.

 

 

Пахомова Н.П.

Дистанционная олимпиада по русскому языку

Казакова Д. 3А

Машкова Ю. 3А

Илюхина Е. 2Б

Кулашкин А. 2Б

Харитонович  Ю.2Б

Баранов В. 4А

Елисеев А. 4А

Панкова А.4А

Диплом 2 степени

Сертификаты участников

 

 

 

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Никишова С.Н.

 

Черикова Н.М.

 

 

Пахомова Н.П.

Муниципальный этап Всероссийских олимпиад по предметам

Математика 7-11

Юнусова Е. 7А

11 место

Грачева Л.Н.

Литература 9-11

Осякова Ю. 9А

18 место

Фоменко С.В.

История 9-11

Осякова Ю. 9А

Сельдимирова А. 10А

Иванова В. 9А

Жильцова Е.9А

Вялова Е. 10А

26 место

38 место

 

 

35 место

Филоненко О.В.

Шарапов А.Н.

Химия 9-11

 

Евстратович А. 10А

Иванова В. 9А

Сельдемирова А. 10А

5 место

12 место

Мельникова И.В.

Обществознание  9-11

Иванова В. 9А

Борисов А.9А

Болмотова М. 10А

Сельдемирова А 10А

Вялова Е. 10А

17 место

24 место

22 место

5 место

6 место

Ильиных В.П.

 

Филоненко О.В.

Биология 9-11

Евстратович А.10А

Иванова В. 9А

Костенко Е. 8Б

26 место

31 место

15 место

Харитонова А.И.

Физика 9-11

Иванова В. 9а

22 место

Ковалевская Е.Л.

География 9-11

Иванова В. 9А

31 место

Ильиных В.П.

Английский язык

 7-11

Короткова Д. 8Б

Пружинина М. 7А

8 место

17 место

Ларина Н.Г.

           

 

Результативность профессиональных конкурсов, конференций, семинаров, в которых принимали участие учителя нашей школы :

  • Конкурс «Самый классный классный – 2012» (муниципальный этап) – Ермакова И.С. – участник
  • Конкурс «Учитель года 2012» (муниципальный этап) – Филоненко О.В. – лауреат
  • Городской конкурс «Есенинские уроки в школе» - Колокустова М.В. – лауреат
  • Международный педагогический форум в Санкт-Петербурге – Колокустова М.В. – участник
  • Всероссийский семинар «инновационная образовательная система» в г.Ессентуки – Филоненко О.В. – участник

 

Награды учителей:

  • Почетная грамота Министерства образования Рязанской области – Филоненко О.В., Колокустова М.В.
  • Медаль губернатора Рязанской области «За усердие в деле воспитания подрастающего поколения» - Филоненко О.В.
  • Памятный подарок Рязанской городской думы – Колокустова М.В.
  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования» - Грачева Л.Н.
  • Благодарственное письмо Рязанского городского совета – Савельева Ю.А.
  • Благодарственное письмо отдела образования администрации Предгорного района Ставропольского края – Филоненко О.В.
  • Благодарственное письмо Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета при поддержке Министерства Образования РФ – Колокустова М.В., Филоненко О.В.
  • Благодарственное письмо отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии – Сухарева В.Д.